Das Team vom Hotel zur Post


Wir machen Ihren Urlaub unvergesslich


Das Team unseres 4-Sterne Superior Wellness-Hotels ist für Sie da!

Geschäftsführer Sebastian Ader

Sebastian Ader
Geschäftsführer
E  sader@rovell-hotels.de
T  +49(0)38378 56 177

Direktor - Michael Roth

Michael Roth
Direktor
E  mroth@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 172

Vertriebsleiter - Steve Rudolf

Steve Rudolf
Vertriebsleiter
E  srudolf@rovell-hotels.de
T  +49(0)38378 49990

Gastronomischer Leiter - Matthias Laue

Matthias Laue
Gastronomischer Leiter
E  mlaue@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 368

General SPA Managerin - Mandy Pagel

Mandy Pagel
General SPA Managerin
E  mpagel@rovell-hotels.de
T  +49(0)38378 56 551

Leiter Haustechnik - Karsten Wachtel

Karsten Wachtel
Leiter Haustechnik
E  kwachtel@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 272

Ulrike Köster  - 1. Hausdame

Ulrike Köster
1. Hausdame
E  housekeeping@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 202

Empfangsleiter - Daniel Polderdijk

Daniel Polderdijk
Empfangsleiter
E  empfangsleitung@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 560

Harald Tegge - Küchendirektor

Harald Tegge
Küchendirektor
E  htegge@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 271

Restaurantleiter Norman Herfurth

Norman Herfurth
Restaurantleiter
Restaurant "Schloonsee"
E  nherfurth@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 205

Küchenchef BANZINO Mario Werner

Mario Werner
Küchenchef
Restaurant BANZINO
E  banzino@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 276

Direktionsassistentin - Katharina Kunz

Katharina Kunz
Direktionsassistentin
E  assistent@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378 56 177

Tina Passauer, Personalreferentin

Tina Passauer
Personalreferentin
E  personal@rovell-hotels.de
T  +49(0)38378-56 173

Jenny Hagenstein, Teamleiterin KAISER SPA

Jenny Hagenstein
Teamleiterin KAISER SPA
E  wellness@hzp-usedom.de
T  +49(0)38378-56 550

Enrico Beuge, Reservierungsleiter

Enrico Beuge
Reservierungsleiter
E  ebeuge@rovell-hotels.de
T  +49(0)38378-499 911

Sicher Urlaub buchen

Buchung ohne Risiko und ohne Anzahlung!

Sie können Ihre Reise bis 5 Tage vor Anreise kostenfrei bei uns stornieren, dies gilt sowohl für neue Reservierungen als auch für bereits bestehende Buchungen.

 

zum Buchungskalender